• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.12.22 10:56

СПИД. Врага надо знать в лицо

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. День учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Этот день – напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии СПИДа.

Библиотекарь Идолгской сельской библиотеки Ирина Ивановна Чувашкина провела с молодежью информационный час «СПИД. Врага надо знать в лицо». Ребята узнали, что такое ВИЧ и СПИД, как передаётся ВИЧ-инфекция и в каких случаях заразиться невозможно. Подростки высказали мнение о том, что необходимо бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких. Для того, чтобы чувствовать себя благополучно, нужно стремиться вести здоровый образ жизни, который включает в себя соблюдение правил личной гигиены, занятия физической культурой и закаливанием, правильное питание, воздержание от употребления алкоголя, табака, наркотиков.

В ходе мероприятия Ирина Ивановна раздала ребятам информационно-просветительские материалы, рассказывающие об истории заболевания, о симптомах и способах передачи ВИЧ-инфекции, а также о профилактике СПИДа.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района