03.12.22 15:04

Вопросы, которые нужно решать сообща

Очередная еженедельная встреча главы района П.В.Суркова с жителями прошла в с.Куликовка в пятницу, 2 декабря.

768876787Во встрече приняли участие: глава Октябрьского муниципального образования А.А.Родионов, староста с.Куликовка Е.О.Аникина, и.о.заместителя главного врача Татищевской районной больницы Е.А.Крамар, участковый уполномоченный полиции Е.А.Гаврилов.

Приветствуя участников встречи, Павел Васильевич отметил, что Куликовка — небольшое село Октябрьского муниципального образования, отдаленное от районного центра. Было время, когда после встреч, глава района уезжал из села с тяжелым сердцем и мыслями о нерешенных проблемах, а сейчас встречи с жителями — в радость.

77898За последние годы многие вопросы удалось решить — отремонтирован детский сад, построен ФАП, в котором вчера открыли аптеку, капитально отремонтировали сельский клуб и сделали в нем модельную библиотеку. У клуба — детская площадка и подъездная асфальтированная дорога, заасфальтировали дорожку в школьном дворе и у обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. По инициативе сельчан у клуба высажены саженцы каштанов.

О том, как решаются вопросы местного значения в селе рассказали глава муниципального образования А.А.Родионов и староста села Е.О.Аникина.
Жители с.Куликовка уделяют особое внимание благоустройству. Силами жителей проведена уборка кладбища. Активным жителем села Давлетмурзаевым Ш.Т. выполнены работы по отсыпке проблемного участка дороги.

7678668Клумбы и цветники около учреждений социальной сферы – особая гордость сельчан. С ранней весны и до осени яркие цветы радуют глаз. Александр Александрович предложил жителям села будущей весной благоустроить территорию около ФАПа, как это сделали в этом году жители ст.Курдюм.

Решается вопрос с мусорными контейнерами. Региональному оператору, осуществляющему сбор и вывоз мусора в селе, администрацией муниципального образования направлено письмо с просьбой об увеличении количества контейнеров.

Намечены планы и на будущий год. За счет средств областной субсидии в следующем году начнутся работы по ремонту участка дороги на ул.Центральная. От перекрестка до школы и до почты будет положен асфальт, на остальной части улицы будет произведена отсыпка инертным материалом.

767887667И.о. заместителя главного врача районной больницы Е.А.Крамар сообщила об организации медицинского обслуживания жителей с.Куликовка, а участковый уполномоченный полиции Е.А.Гаврилов предупредил о том, как уберечься от дистанционного мошенничества.

По традиции в завершении встречи - концертная программа от лучших вокалистов района.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
 
 
Вернуться вверх