• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.11.22 09:44

Единственная мама на свете

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, день матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Да, действительно, для каждого из нас, будь то маленький ребенок или уже поседевший взрослый - мама, самый родной, самый дорогой человек на свете, ведь для мамы мы всегда дети.

20221125 124428И праздник, который прошел в Сторожевской библиотеке, был ярким тому доказательством. В этот праздничный день двери библиотеки распахнулись для самых важных и любимых гостей – наших мам. Их вниманию была представлена интересная программа со стихами, песнями, сценками и конкурсами.

Участники мероприятия - ученики 3 «а» класса, подготовили рассказы о своих мамах, вспомнили пословицы о мамах, приняли участие в конкурсах «Комплимент для мамы», «Продолжи пословицу о маме», «Узнай свою маму». А самым трогательным был конкурс, в котором мамы с завязанными глазами узнавали своего ребёнка по касанию руки.

Праздник продолжился конкурсом рисунка, где воспевали красоту женщины-матери. Нет никого на свете красивее, чем наши мамы. Юные художники нарисовали своих самых красивых и горячо любимых мам. Может быть рисунки сделаны не так профессионально, но зато от души, мамы угадывали себя на портрете. А еще ребята подготовили поэтические поздравления и разыграли сценку «Наши мамы лучше всех», которую подготовили в ходе мероприятия.

20221125 113343В заключение мероприятия вниманию гостей была представлена книжная выставка «Давайте, друзья, потолкуем о маме», на которой представлены книги, раскрывающие тему материнства, художественные произведения и прекрасные стихи о маме, как классиков, так и современных авторов, затем посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Хорошее настроение гостей стало лучшей благодарностью всем подготовившим праздничное мероприятие.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района