• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.11.22 09:26

Логопедическое мероприятие «День матери» в детском саду села Вязовка

С целью обобщения знаний о празднике «День матери», развития слухового внимания, памяти, образного мышления, учитель–логопед детского сада с. Вязовка Елена Владимировна Петрова провела с воспитанниками подготовительной группы «Звёздочка» мероприятие «День матери».

 

20221125 143143Ребята получили письмо от друзей из цветочного города Знайки, Пончика, Незнайки о том, что они тоже хотели бы поздравить своих мам с праздником и просят ребят рассказать о подготовке к празднику и своих мамах. Ребята с удовольствием откликнулись на просьбу друзей и отправили друзьям говорящие картинки: рассказали о том, как помогают дома мамам, разучили новую пальчиковую гимнастику «Помощники», провели игру «Торт», составили словесный портрет каждой мамы.

И, конечно же, рассказали стихи о своих любимых мамах, спели песню «Зореньки краше и солнца милей». В заключение ребята сложили слово мама из различных материалов: кубиков, счётных палочек. Все дети очень старались, приготовили подарки для своих мам – дерево любви, в которое каждый ребёнок вложил душу и частичку своего сердца.

Управление образования администрации муниципального района