25.11.22 15:42

Состоялось очередное выездное заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета Татищевского муниципального района

24 ноября в с. Большая Ивановка состоялось выездное заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета Татищевского муниципального района. На заседание комиссии были приглашены налогоплательщики, имеющие задолженность по имущественным налогам с физических лиц.

В работе комиссии принял участие специалист управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района.

На заседании комиссии была рассмотрена задолженность 18 налогоплательщиков на общую сумму 241,8 тыс. рублей.

По итогам проведенной комиссии судебным приставом-исполнителем окончено исполнительное производство 1 должника на общую сумму 10,0 тыс. рублей на основании фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, 3 налогоплательщика предоставили квитанции об оплате текущих налоговых начислений на общую сумму 4,7 тыс. рублей, 1 налогоплательщик взял обязательство по оплате задолженности по транспортному налогу с физических лиц на сумму 3,0 тыс. рублей до 1 декабря 2022 года.

1 должнику рекомендовано обратиться в МРЭО ГИБДД за справкой о наличии / отсутствии, оформленных на него, транспортных средствах, а также в Татищевский районный отдел судебных приставов за выпиской об открытых на должника исполнительных производствах. Данная информация необходима для проведения сверки налоговых начислений по транспортному налогу с физических лиц, а также для составления графика погашения задолженности.

Кроме этого, 6 налогоплательщикам будет оказана помощь в получении налоговых уведомлений, а также подготовлены и направлены налоговые извещения об имеющейся у них задолженности.

Принято решение в отношении 3 налогоплательщиков, имеющих задолженность на общую сумму 73,2 тыс. рублей, направить в МРИ ФНС № 20 по Саратовской области информацию об отсутствии у них исполнительных производств с целью применения к ним мер принудительного взыскания.

Кроме этого, принято решение в отношении 2 налогоплательщиков, имеющих задолженность на общую сумму 88,8 тыс. рублей, провести рейдовое мероприятие с участием судебного пристава – исполнителя с целью выявления имущества должников для проведения его ареста.

Обращаем внимание, что получить доступ к Личному кабинету налогоплательщика, можно обратившись в налоговый орган лично, имея при себе документ, удостоверяющий личность, обратившись в МФЦ лично, а также с помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ): www.gosuslugi.ru.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх