25.11.22 15:02

VII областной форум приемных семей «Тепло родного дома»

25 ноября 2022 года в ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 5 г. Саратова» состоялся VII областной форум приемных семей «Тепло родного дома», в рамках которого прошло торжественное награждение участников и победителей регионального конкурса среди замещающих семей «Успешная семья Приволжья-2022». Его участниками стала 21 приемная семья из 21 муниципального района области и Саратова.

Татищевский район на конкурсе представила приемная семья Фокшей Наталии Ивановны и Николая Иосиповича, в которой  воспитывается  5 детей.

Традиционно форум проходил в целях развития и укрепления института приемных семей, обмена положительным опытом между родителями, а также их поощрения за ответственное отношение к воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Участники форума обсуждали вопросы профилактики вторичного сиротства, профилактики профессионального, эмоционального, выгорания специалистов органов опеки, оказания психолого-педагогической помощи замещающим родителям с целью профилактики вторичного сиротства.

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района

 

Вернуться вверх