• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.11.22 10:18

Путешествие в мир новой книги

Новые книги в библиотеке – это всегда праздник, а встреча детей с новыми книгами - праздник вдвойне!

24 ноября в Широкинской сельской библиотеке был проведен день информации «Путешествие в мир новой книги», в котором приняли участие юные пользователи библиотеки. Мероприятие началось с экскурсии «Познавая тайны нового книжного мира». Пригласив ребят  в библиотеку, библиотекарь Юлия Владимировна Трекозова познакомила присутствующих с поступлением новой детской литературы и провела пресс – обзор у книжной выставки «Для вас, ребятишки, эти новые книжки», где они самостоятельно могли познакомиться с новой литературой.

В ходе мероприятия дети узнали, о роли библиотеки в современном мире, о значении книги в жизни человека, посмотрели видео «Откуда пришла к нам книга» и поучаствовали в литературной игре «Волшебная книга-загадка», где они проявили свою смекалку и сообразительность, отгадывая сказочных персонажей, а также читали отрывки из вновь поступивших книг. С большим энтузиазмом приняли участие в конкурсах: «Составь пословицу о книгах», «Переговори скороговорку».

Все участники мероприятия самостоятельно знакомились с новой литературой, многие из них взяли на дом понравившиеся им книги. Все пользователи библиотеки могли свободно выбирать книгу по душе из новых изданий, а те, кто ещё не был записан в библиотеку, стали её читателями.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района