• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.06.10 16:55

Выпускники 11 классов Татищевского района сдают ЕГЭ

Выпускники 11 классов общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района сдали ЕГЭ по обязательным предметам (русский язык и математика) и нескольким предметам по выбору.

Известны результаты первых экзаменов. По русскому языку средний результат по району составляет 55 баллов. Не набрали минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором (36 баллов) два человека - учащийся средней школы с.Октябрьский Городок и студент сельскохозяйственного техникума им.К.А. Тимирязева. Максимальный результат в Татищевском районе набрала выпускница средней общеобразовательной школы № 1 р.п.Татищево (94 балла).

ЕГЭ по литературе сдавали 9 выпускников района. Средний балл по району – 54,4. Выпускница средней общеобразовательной школы № 1 р.п. Татищево по литературе набрала 100 баллов.

ЕГЭ по биологии сдавали 38 выпускников. Средний результат по району – 50 баллов. Не преодолел минимальный порог в 36 баллов один учащийся средней школы с.Сторожевка.

ЕГЭ по информатике сдавали 10 выпускников. Средний результат по району – 51 балл. Не преодолел минимальный порог в 42 балла один учащийся средней общеобразовательной школы № 1 р.п.Татищево.

Впереди выпускников ждут экзамены по 4 предметам: истории, физике, обществознанию и географии.

Результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияют на получение аттестата. Для выпускников текущего года, получивших на государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ неудовлетворительный результат по русскому языку или математике, определены сроки пересдачи экзамена: 19 июня - русский язык; 21 июня – математика.
.
Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района