25.11.22 09:32

«Завтрак для мамы» в школе села Ягодная Поляна

В преддверии самого нежного праздника «День матери» ученики 5 класса школы с. Ягодная Поляна решили поздравить своих мам по-особенному. Под чутким руководством классного руководителя Алены Александровны Кожайкиной они приняли участие во всероссийской акции РДШ «Завтрак для мамы».

Долго думали, как сделать так, чтобы он был одинаково вкусным для всех мам и решили приготовить его дружно в школе на уроке технологии. В качестве помощников пригласили к себе советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Светлану Олеговну Мазяркину и учителя технологии Алтыным Маргулатовну Бравкову.

Подготовка закипела: оформили небольшую сцену, распределили продукты и вот этот урок, которого ждали с особым нетерпением, настал. Было решено выпекать вафли с помощью электровафельниц.

Поначалу казавшаяся простота рецепта, перешла в нелегкий труд. Ребята даже взбивали тесто по очереди, так как с непривычки быстро уставала рука. Но результат превзошел все ожидания. Алтыным Маргулатовна продемонстрировала различные способы придания формы тонким вафлям. Ребятам больше всего понравилась форма трубочек, которые просто надо было свернуть и они сами склеивались при остывании.

Вафли испекли двух видов: с начинкой и в виде символических сердечек. Отдельный трогательный момент – оформление упаковки завтрака для мам. Ребята вырезали яркие красные сердечки с пожеланиями, которые были помещены вместе с вафлями в красивую упаковку.

Пятиклассники решили первой порадовать свою классную маму - Алену Александровну Кожайкину - организатора и вдохновителя этого мероприятия. С любовью и нежностью они подарили ей еще теплый праздничный «Завтрак для мамы».

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх