24.11.22 17:06

Состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы в Татищевском муниципальном районе

24 ноября 2022 года в администрации Татищевского муниципального района состоялось очередное заседание рабочей группыпо снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы.

На данном заседании был рассмотрен вопрос о выполнение взятых обязательств по официальному трудоустройству работников и повышению заработной платы работодателями, ранее приглашенными на заседания проводимых комиссий.

В результате проведенной работы межведомственной комиссии: 5 хозяйствующих субъектов заключили трудовые договоры с 15 работниками, 1 работодатель увеличил заработную плату на 5%.

Также на заседание были приглашены 4 предпринимателя, у которых в процессе проведения визуальных осмотров предположительно выявлены факты неформальной занятости. Предприниматели взяли обязательства по официальному трудоустройству 4 работников.

В ходе заседания комиссии была утверждена дата проведения очередного выездного мероприятия в отношении 5 хозяйствующих субъектов, предположительно имеющих факты неформальной занятости и выплачивающихзаработную плату с нарушениями действующего законодательства.

Обращаем внимание граждан района на то, что информацию о задолженности по заработной плате, о выплате заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, об отказе работодателя в оформлении трудовых отношений и выплате заработной платы в «конвертах», об осуществлении физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности можно сообщить в управление экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района по телефону: 8 (84558) 4-24-87.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх