24.11.22 15:20

Важные вопросы совещания

Сегодня глава района П.В.Сурков провел очередное рабочее совещание по обходу специалистами администрации района закрепленной территории.

78786876867В повестку дня совещания включены вопросы, касающиеся неисправности водяной колонки на ул.Максима Горького, неудовлетворительного состояния дорожного полотна на улицах Зеленая и Чехова, уборки грунта на ул.Набережная, а также приведения в надлежащий вид придомовой территории на ул.Чехова.

По обозначенным вопросам приняты следующие решения:

колонка на ул.Максима Горького будет отремонтирована в ближайшее время, ожидается поставка запчастей, необходимых для ремонта. Директору МУП «Комфортный город» Павел Васильевич поручил провести ревизию всех водяных колонок в Татищево, на сегодняшний день их в поселке осталось немного, и обеспечить запас комплектующих деталей на случай возникновения неисправности;

78667897987на ул.Зеленая - грунтовое дорожное покрытие. По инициативе жителей проведены работы по отсыпке участка дороги. Отсыпка щебнем оставшегося участка будет выполнена на следующий год при установлении благоприятных погодных условий;

на ул.Набережная грунт, скопившийся после проведения дорожных работ, необходимо убирать. После установления благоприятных погодных условий грунт будет вывезен;

на ул. Чехова оставшийся строительный мусор будет убран подрядной организацией, которая выполняла строительство пешеходной дорожки, а дорога будет отгрейдирована, как только позволят погодные условия.

876876798798На совещании также был рассмотрен вопрос протекания кровли в дошкольной группе в с.Широкое. На сегодняшний день вопрос протечки мягкой кровли устранен. В целях комплексного решения проблемы, связанной с ремонтом крыши, была подана заявка на участие в региональной программе «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области на 2022-2026 гг.».

Подводя итог совещания, Павел Васильевич отметил положительную динамику работы с жителями. Поступающие обращения своевременно рассматриваются, до жителей доводится информация о принятых решениях. Работа в этом направлении будет продолжена.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
 
 
 
Вернуться вверх