23.11.22 13:27

Сегодня читаем Носова!

Идолгская сельская библиотека приняла участие в Международной акции «Читаем книги Николая Носова». Акция проводится в целях приобщения подрастающего поколения к литературному наследию Н.Н. Носова. Библиотека пригласила детвору на литературный час «Сегодня читаем Носова!».

Творчество Николая Носова — это удивительный мир детства, в который хочется окунуться вновь и вновь. Произведения автора полны любви к ребятам, так как он начал сочинять истории поначалу лишь для своего сына. Простым языком он говорит с детьми устами своих героев о важных вещах, хотя его книжные персонажи нередко оказываются в комичных и нелепых ситуациях.

В ходе мероприятия ребята узнали о Николае Николаевиче Носове, что это самый веселый классик детской литературы, сказочник, создавший мир любознательных коротышек, что именно он подарил миру Незнайку, отправил его в Солнечный город и на Луну, пригласил Бобика в гости к Барбосу, придумал рецепт Мишкиной каши, почитали рассказы «Леденец», «Фантазёры», «Мишкина каша», «Фантазёры», ответили на вопросы «Литературной викторины по рассказам Н. Носова», поиграли в игру «Узнай рассказ по отрывку».

Чтение произведений Николая Носова учит честности, трудолюбию, справедливому отношению к людям. Книги, представленные библиотекарем Ириной Ивановной Чувашкиной во время мероприятия дети взяли для домашнего чтения.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

 

 

Вернуться вверх