22.11.22 13:18

Изобразительный диктант

Уже третий год подряд учащиеся художественного отделения Детской школы искусств с удовольствием принимают участие во Всероссийском изобразительном диктанте. Организаторами конкурса выступили Международный союз педагогов-художников и Управление непрерывного художественного образования города Москвы.

75577576От филиала в селе Вязовка в конкурсе приняли участие Абрамова Алена, Гудкова Ксения, Гаврилин Мирослав и Коловатова Софья. Ребятам были предложены такие темы Диктанта, как «Мой знаменитый земляк», «Герои моего края», «Сельские профессии». Модератором Диктанта стала преподаватель по классу живописи Дарья Михайловна Коротова. Праздник состоялся.
Всего за несколько часов ребятам нужно было придумать сюжет об истории родного края и успеть выполнить работу в строго отведенное время. Учащиеся не только благополучно справились с поставленной задачей, но и получили хороший опыт проверки своих сил и возможностей.
Участие в таких масштабных проектах международного уровня как Изобразительный диктант делает творческую жизнь ребят более интересной и плодотворной, приобщает подрастающее поколение к общей культуре.
Желаем юным творцам новых побед в этом и последующих конкурсах!

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх