22.11.22 10:55

Опыт работы по использованию цифровых образовательных ресурсов на уроках географии

На базе школы села Карамышка прошло заседание районного методического объединения учителей географии общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района по теме «Опыт работы по использованию цифровых образовательных ресурсов на уроках географии».

В рамках заседания учителем географии филиала школы с.Карамышка Еленой Алексеевной Гавриловой был дан открытый урок по теме «Литосфера. Рельеф. Человек» с применением цифровых образовательных ресурсов.

По вопросу «Обновление содержания образования в современных условиях. Внедрение ФГОС третьего поколения» выступила учитель географии школы с.Октябрьский Городок Галина Викторовна Воробьева.

В своих выступлениях учитель географии школы д. Македоновка Айгуль Максутовна Кильдякова и учитель географии школы с. Кувыка Айслу Серкалиевна Садырбаева поделились опытом по применению инновационных учебных материалов на различных этапах урока и порекомендовали интернет-ресурсы для использования учителями географии в урочной и внеурочной деятельности.

Заседание получилось интересным, полезным и актуальным. По итогам работы приняты соответствующие решения.

Применение цифровых образовательных ресурсов позволяет расширить рамки учебника, углубить знания учащихся, проиллюстрировать учебный материал, что делает учебный процесс по освоению его содержания по-настоящему интересным.

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх