21.11.22 16:10

Конструирование из природного материала в детском саду с. Вязовка

Формирование творческой личности - одна из важнейших задач дошкольной педагогики. Особое значение в формировании творчества имеют специфические детские виды деятельности, к которым относится конструирование. Одним из видов конструирования, по своему характеру ближе всех к художественным видам продуктивной деятельности, относится конструирование из природного материала.

В детском саду с. Вязовка воспитатель подготовительной группы «Звёздочка» Елена Владимировна Петрова провела занятие по конструированию с использованием природного и бросового материала «Вертолёт» из цикла «Воздушные средства передвижения». Детям на выбор был предложен разнообразный материал: каштаны, шишки, сухие листья клёна, семена подсолнечника, а также в дополнение макаронные изделия.

Ребята с удовольствием принялись за работу, каждый выбрал материал по своему вкусу. Вертолёты получились разнообразные. Дети получили удовольствие от проделанной работы.

Конструирование из природного материала позволяет детям увидеть богатую палитру его красок, форм, фактуры, и на основе этого создавать разнообразные художественные образы, что способствует развитию у детей воображения и творчества.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх