21.11.22 11:39

Мероприятие для старшеклассников, посвященное Дню начала Нюрнбергского процесса в школе с.Мизино-Лапшиновка

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Мизино-Лапшиновской школы Валентина Сергеевна Панферова совместно с активистами первичной организации «Романтика» подготовила и провела мероприятие для старшеклассников, посвященное Дню начала Нюрнбергского процесса.

Ребята посмотрели видеоурок, обсудили основные моменты самого страшного в истории человечества судебного процесса, который длился почти целый год. Председатель первичной организации ТСМ «Романтика» Шмыкова Мария прочитала стихотворение Наума Коржавина «Мужчины мучили детей».

Школьники поняли, что главный урок Нюрнбергского процесса заключается в напоминании ныне живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников, о значимости решений состоявшихся судов для миллионов судеб человечества. Обвинительные приговоры на этом процессе подтвердили, что террор и агрессия, направленные против мирного населения, никогда не остаются безнаказанными. Ребята сделали вывод, что мы не должны забывать уроков войны.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх