21.11.22 18:32

Вопросы аппаратного совещания

Сегодня состоялось очередное аппаратное совещание при главе Татищевского муниципального района. На совещании был рассмотрен вопрос подготовки к новогодним праздникам.

898900О том, какая работа проводится в районе в рамках подготовки к самому любимому и долгожданному празднику рассказали начальник управления культуры и общественных отношений администрации района А.А.Хайдарова, начальник управления образования администрации района Е.Г.Васильева, начальник отдела физической культуры и спорта администрации района А.М.Кабутов.

По уже сложившейся традиции к новогодним праздникам будут украшены учреждения, как снаружи, так и внутри. В настоящее время проведена ревизия электрооборудования на предмет исправности, проверены гирлянды и другие элементы новогоднего декора.

На сегодняшний день составляются дизайн-проекты украшения фасадов и новогодних фотозон, изготавливаются новогодние декорации. В учреждениях культуры пройдут мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, объемных снежинок и елочных украшений, а также мастер-класс по новогоднему оформлению подарка.

9880880С 18 ноября стартовал детский проект под названием «Почта Деда Мороза». Новогодние спектакли для юных жителей района пройдут во всех учреждениях культуры района, а 24 декабря на стадионе «Олимп» состоится детское новогоднее представление, в программе которого запланированы зимние забавы, конкурсы, эстафеты и хороводы с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами.

В Центральном доме культуры 6 января пройдет елка для одаренных детей и детей из семей мобилизованных, а 8 января состоится Рождественская елка для учащихся 4-х классов.

Новогодние утренники также пройдут в школах и детских садах в период с 23 по 30 декабря. В целях развития творческого потенциала педагогов, детей и их родителей учреждениями объявлены новогодние конкурсы и акции - «Конкурс новогодних стенгазет», «Новогоднее фото», «Новогодняя игрушка».

Новогодние выставки юных художников и учащихся кружка декоративно-прикладного творчества будут организованы в Детской школе искусств.

Символ нового года — ели будут установлены не только в помещениях клубов и школ, но и на улице. В скверах р.п.Татищево уже установлены зеленые красавицы. Скоро все ели оденут свой новогодний наряд.

8787898Что касается зимних развлечений на открытом воздухе, то на территории школ и на стадионе «Олимп» будут залиты катки. Все объекты спорта будут работать в обычном режиме, предоставляя населению возможность провести время с пользой для здоровья.

Во время зимних каникул будут организованы показы отечественных мультипликационных и художественных новогодних фильмов.

На территории муниципальных образований пройдут конкурсы на лучшее новогоднее оформление фасадов домов, учреждений, организаций и предприятий.

Подготовка к праздникам идет полным ходом. Наша общая задача — создание праздничного новогоднего настроения жителям района. А для этого необходимо приложить все усилия, чтобы праздники прошли увлекательно, насыщено и безопасно.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
 
 
 
Вернуться вверх