18.11.22 14:46

Всероссийский День правовой помощи детям

В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 18 ноября 2022 года в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, сектором опеки и попечительства администрации Татищевского муниципального района проведен прием по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

На прием по вопросу назначения попечителя в отношении несовершеннолетнего гражданина, достигшего возраста четырнадцати лет по заявлению такого несовершеннолетнего гражданина с указанием конкретного лица обратилась жительница р.п.Татищево. Гражданке даны разъяснения по данному вопросу, выдано направление в школу приемных родителей.

Жительнице р.п.Татищево разъяснён порядок совершения сделки купли-продажи жилого помещения с участием несовершеннолетних детей.

Жительнице с.Сторожевка оказана помощь в составлении заявления на получение разрешения на продажу транспортного средства, на которое возникло право общедолевой собственности у несовершеннолетнего ребенка на основании свидетельства о праве на наследство по закону.

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района

Вернуться вверх