21.11.22 08:01

День правовых знаний в Сокурской школе

В начальных классах Сокурской школы прошли классный час «Страна порядка» и правовая игра «Я и мои права».

20221110 113247Ребята совершили увлекательное путешествие в необычные страны: страну Порядка и страну «Я и мои права». В стране Порядка побывали учащиеся 2 и 4 классов вместе с классным руководителем Светланой Вячеславовной Ершовой. На первой остановке «Страна Правовых знаний», ребята разбирались, где в повседневной жизни мы реализуем свои права, обязанности и за что несем ответственность. На второй станции «Азбука дорожных знаков» дети играли в игру «Назови дорожный знак». Продолжилось путешествие на станции «Азбука пожарной безопасности», где ребята приняли участие в викторине и играх: «Доскажи словечко» и «01- примите вызов».

Учащиеся 1 и 3 классов вместе с классным руководителем Натальей Андреевной Гроссу путешествовали в страну «Я и мои права», где останавливались на станциях: «Право на семью», «Право на жильё», «Право на отдых», «Право на имя», «Право на образование».

В завершение мероприятий ребята сделали вывод, что нужно соблюдать правила и не нарушать закон, чтобы сохранить жизнь себе и другим людям.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх