18.11.22 10:38

«Организация подготовки к ЕГЭ и ОГЭ 2022-2023 учебного года"

17 ноября на базе школы «СОШ Октябрьский городок» состоялось заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания, по теме: «Организация подготовки к ЕГЭ и ОГЭ 2022-2023 учебного года».

Были рассмотрены вопросы по проектированию плана индивидуальной подготовки к основному государственному экзамену учащихся с разноуровневыми учебными возможностями, методы полного усвоения знаний при подготовке к государственной итоговой аттестации, организация работы с исторической картой с целью углубления знаний, обучающихся в историческом пространстве.

Опытом работы поделились с коллегами: Елена Алексеевна Гаврилова, учитель истории и обществознания Обособленного структурного подразделения филиал МОУ "СОШ с. Октябрьский Городок" в с. Карамышка, Айслу Серкалиевна Садырбаева, учитель истории и обществознания МОУ "ООШ с. Кувыка имени Героя Советского Союза Г.Ф. Шигаева", Татьяна Михайловна Окс, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ с. Октябрьский Городок».

Татьяна Михайловна Окс приготовила для коллег мастер-класс, в рамках которого учителя, работая с картой, отвечали на вопросы, собирали пазлы и искали информацию о событии, опираясь на карту. В результате работы было принято решение:

Использовать опыт учителей при подготовке к государственной итоговой аттестации;

Для повышения качества результатов экзамена проводить своевременную и систематическую подготовку к ЕГЭ И ОГЭ.

 

Управление образования администрации района

Вернуться вверх