18.11.22 10:27

В начальной школе прошел урок окружающего мира по теме: «У Черного моря»

Обмен профессиональным педагогическим опытом – важный вид методической работы и эффективный путь повышения уровня методической подготовки любого учителя. Взаимопосещения уроков способствует эффективному обмену опытом работы между педагогами, повышению качества преподавания в школе, апробированию и введению инновационных форм и методов преподавания.

В школе «СОШ с. Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А. Евтеева» в соответствии с графиком проводятся открытые уроки. Цель посещения уроков коллег: проанализировать эффективность методических приемов учителя, формирующих прочность знаний учащихся.

В начальной школе прошел урок окружающего мира по теме: «У Черного моря». Четвероклассники и их учитель Ольга Александровна Мухина встретили педагогов школы как радушные хозяева, постарались «угостить» их своими знаниями, показать, чему научились, как умеют слаженно работать.

Урок соответствовал современным требованиям образовательного процесса, построен с учётом интересов и запросов детей. Чередование и смена видов деятельности обеспечивали логичность и поддержание работоспособности и активности учащихся на уроке. 

Ребята вспомнили, какие природные зоны они уже изучили, самостоятельно определили тему урока, в ходе парной и групповой работы добывали новые знания о субтропической зоне, о Черноморском побережье Кавказа. Учащиеся представили и проектные работы о достопримечательностях курортных городов.

Урок прошел в атмосфере дружеского взаимодействия и эмоционального позитива. Все учащиеся принимали активное участие и показали высокий уровень владения учебным материалом.

За той лёгкостью и непринуждённостью, с которой прошел открытый урок, кроется большой труд педагога. Хорошо, что коллеги получили возможность обменяться опытом, а учащиеся смогли проявить свои способности, и это время для всех прошло недаром!

 

Управление образования администрации района

Вернуться вверх