17.11.22 17:50

Рабочее совещание

Сегодня глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провёл рабочее совещание по вопросу организации муниципальных транспортных маршрутов и признания жилья аварийным.

В настоящее время администрацией района проводится работа по определению потенциального подрядчика, а также разрабатывается схема муниципальных маршрутов и необходимые муниципальные правовые акты для ее утверждения. По поручению главы района вышеуказанные мероприятия должны быть выполнены до середины декабря текущего года.

Что касается аварийного жилья, здесь разработан план мероприятия по переводу помещений из нежилого в жилое и признанию жилья аварийным. 

Мероприятия проводятся администрацией района на основании заявлений жителей и осмотра помещений специально созданной комиссией. После заключения межведомственной комиссии сведения вносятся в АИС ЖКХ. 

На основании предоставленных сведений министерством строительства и ЖКХ области формируется адресная программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, которая впоследствии утверждается в Минстрое России. 

На сегодняшний день в программу по переселению на 2023 год включены жилые помещения, которые признаны ветхими и аварийными в период с 2017 по 2022 год.

Павел Васильевич поручил специалистам профильных отделов взять вопрос под особый контроль.

 

Отдел информационного обеспечения,пресс-служба

Вернуться вверх