• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.11.22 17:11

"Хочу все знать"

В рамках сетевого взаимодействия младшие школьники села Карамышка посетили кружок «Хочу все знать» на базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» школы п.Садовый имени Героя Светского Союза В.А.Васильева


На занятии педагог дополнительного образования Елена Николаевна Каденцева познакомила школьников с оборудованием, представленном в лабораториях, продемонстрировала лабораторные опыты и провела эксперименты с использованием нового современного оборудования.

Затем ребята выполняли практические задания, расширив круг научных знаний об окружающем мире, экологии и экологической ситуации в России и в Саратовской области. Сложный научный материал подавался в простой и наглядной форме, доступной для понимания.

Учащиеся научились свободно работать с материалом, быстро и легко определять растения, насекомых, загрязненность воды и почвы. У них проявился больший интерес к изучению предмета биология.

 

Управление образования администрации района