17.11.22 13:31

«Задаем новогоднее настроение»

Неотъемлемой составляющей учебного процесса Детской школы искусств является проведение открытый уроков. Эти уроки очень полезны не только для преподавателей, способных поделится своими наработками, средствами и новыми техниками исполнения, но и для самих детей. Это прекрасная возможность дать оценку своей работе, выделить плюсы и минусы, наметить пути решения в процессе творческого поиска.

В художественном отделении ДШИ был проведен открытый урок для двух объединенных групп учащихся 1-го класса по предпрофессиональной программе «Живопись». Преподаватель Ольга Васильевна Лухманова рассказала ребятам об основных правилах композиционных построений. Для наглядности были продемонстрированы репродукции Ивана Шишкина, Валентина Серова, Ивана Репина. Затем Марина Юрьевна Кочукова провела мастер-класс по выполнению новогодней композиции «Снеговик спешит на праздник».
Учащиеся с большим удовольствием закрепили полученные знания на практике. В конце урока первоклашки проанализировали свои работы, выслушали рекомендации наставников-учителей и с удовольствием приняли участие в фотосессии со своими яркими рисунками.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации района

Вернуться вверх