• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.11.22 12:59

Путешествие по правовому полю

Формирование правовой культуры,  положительное отношение к законам и их исполнению способствует воспитанию человека,  как личности и полноценного гражданина общества.

В Большекаменской сельской библиотеке проведена тематическая игра «Путешествие по правовому полю». Мероприятие приурочено к принятию резолюции Конвенции ООН по правам ребёнка.

В ходе мероприятия юные читатели побывали на двух островах, которые назывались «Обязанность» и «Право».  И чтобы с одного острова попасть на другой, нужно было сначала выполнить обязанности, а потом получить право. Ребята успешно справились с заданием. Данное мероприятие способствовало профилактике противоправного поведения,  развитию умения самостоятельно мыслить и принимать решения в различных жизненных ситуациях, быть ответственным за свои поступки, умение воспитывать взаимоуважение, вежливое обращение, способность чувствовать и понимать себя и другого человека.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации района