16.11.22 14:24

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

16 ноября 2022 года в большом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района (далее – Комиссия).

Члены комиссии рассмотрели проект межведомственной программы индивидуально профилактической работы с подростком, чьи действия повлекли за собой привлечение его родителя к административной ответственности. По итогам рассмотрения приняли решение об утверждении программы и проведении с подростком профилактической работы, с привлечением специалистов органов и учреждений системы профилактики района, в соответствии с Порядком взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, и несовершеннолетними, нуждающимися в индивидуальной профилактической работе, на территории Саратовской области, утвержденным постановлением межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области от 23.09.2022 года № 5/2.

Следующим вопросом, обсудили ход проведения профилактического мероприятия «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», который проводится каждую третью пятницу месяца.
В проведении мероприятия примут участие сотрудники полиции, образования, специалист комиссии по делам несовершеннолетних, представители общественных организаций.

 

Отдел социальной работы управления труда и социальной политики администрации района

Вернуться вверх