• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.11.22 13:22

«В мире кукол»

В минувшие выходные для учащихся первого класса художественного отделения Детской школы искусств была организована поездка в Саратовский театр кукол «Теремок».

Ребята со своим преподавателем Мариной Юрьевной Кочуковой и родителями посмотрели яркий, красочный спектакль "38 попугаев" по одноименному произведению Григория Остера.


После представления дети совершили путешествие в таинственный и увлекательный мир кукольного театрального искусства. Артисты театра провели экскурсию по зданию, в ходе которой дети «прикоснулись к искусству изнутри». В бутафорском цеху они познакомились со сложным процессом подготовки к таинству спектакля: созданием кукол, закулисной части сцены и театральной механикой.

Но самым интересным для ребят стало посещение куклохранилища, где находятся все персонажи театральных постановок.  Ребятам показали различные системы и техники кукловождения, а так же предложили самим попробовать себя в роли кукловодов.


Незабываемые моменты и яркие впечатления от поездки принесли детям и их родителям массу положительных эмоций на долгое время!

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района