• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.11.22 15:21

Развлечение для дошкольников «Знай ПДД – не окажешься в беде!»

9 ноября инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Татищевскому району Нижегородцевой О.Н. в детском саду «Пирамидка» р.п. Татищево было организовано проведение спортивного развлечения «Знай ПДД – не окажешься в беде!» с дошкольниками подготовительной группе «Ромашка».

IMG 6ea7b46ebce633b494796a1c685a314e VДанное мероприятие проводилось с целью формирования у юных участников дорожного движения компетентности в области безопасного поведения на дорогах и улицах.

В начале развлечения инспектор ГИБДД провела «разминку» с ребятами «Играй, да смекай!»: читались стихи-загадки о дорожных знаках, дети отгадывали отгадку, называли название дорожного знака и выбирали нужный знак. Затем, дошколята приняли участие в игре-аттракционе «Внимание, пешеход» и эстафетах «Зебра», «Грузовики», «Автобусы», в ходе проведения которых дети размещали белые полоски на полу на время и точность исполнения, строя пешеходный переход; помещали мешочки с песком (груз) на голову, в руках держали руль и после старта обегали вокруг своей стойки, затем передавали руль и груз следующему участнику; водители «автобусов» (в обручах) перевозили пассажиров, чья команда быстрее.

IMG fec45010ec114fb1af0a85bc4aa20931 VВ завершение развлечения детям было предложено отгадать загадки о транспорте и поиграть в подвижную игру «Передай жезл», в ходе которой каждому из игроков предлагалось под музыку принять жезл правой рукой, переложить его в левую руку и передать другому участнику; после прекращения музыки, тот, у кого оказался жезл, поднимает его вверх и называет любое правило дорожного движения или дорожный знак.

За свои знания и умения все участники спортивного развлечения получили световозвращающие элементы в подарок.

Отдел МВД России по Татищевскому району