• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.11.22 14:30

Проводы земляков-добровольцев в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Сегодня проводили наших земляков-добровольцев в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, которые по воле души приняли решение встать на защиту Отечества. В этом и есть сила России, вот в таких мужественных и сильных духом ребятах — настоящих защитниках.

78788988Со словами напутствия к военнослужащим обратились: глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков, председатель Татищевского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» В.А.Киселев, клирик Храма Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, священник Алексий Суханов.

«Ребята, вы добровольно идете защищать самое дорогое — свою семью, свою Родину. За вашими плечами — судьба нашей страны. Если вы не остановите нацистов, они будут воевать здесь, на нашей земле. Я благодарен вам за ваш добровольный выбор. Самое главное — берегите себя. Мы гордимся каждым из вас. Вы уже настоящие герои!» - сказал Павел Васильевич, обращаясь к землякам.

8790080Со словами напутствия к ребятам обратился председатель общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» В.А.Киселев, который не по понаслышке знает, что такое война. Валерий Александрович говорил о воинском братстве, взаимовыручке и дисциплине - ведь это важные составляющие успеха на войне.

От администрации района военнослужащим были вручены рюкзаки с предметами первой необходимости.

789878Священник Алексий Суханов благословил ребят на служение Отечеству и окропили святой водой. Затем военнослужащие были направлены в учебные центры, расположенные на территории Саратовской области, где они пройдут формирование и военную подготовку для последующей отправки на военно-учебные полигоны страны.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба