• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.11.22 15:22

Оперативный штаб

В пятницу, 11 ноября, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков распространения на территории района коронавирусной инфекции.

5667667Главный врач районной больницы Е.А.Коробков отметил, что на текущей неделе под наблюдением состоят 3 человека. Все пациенты – с признаками ОРВИ.

Продолжается вакцинация и ревакцинация населения от коронавирусной инфекции. Получено 31510 доз вакцины, привито – 18147 человек, ревакцинировано 12693 человека. За прошедшую неделю прошли вакцинацию и ревакцинацию 480 человек.

Что касается вакцинации против гриппа, на сегодняшний день привито 9918 человек, в том числе 3020 детей.


На территории района продолжается еженедельный мониторинг аптечной сети и запасов продовольственных и непродовольственных товаров, а также социально-значимых продуктов питания и товаров первой необходимости в сетевых магазинах и магазинах розничной торговли. Запас продуктов и медикаментов имеется в полном объеме. Необоснованного роста цен на продукты не выявлено. Также в районе проводится ярмарочная торговля. Ассортимент овощей представлен в достаточном количестве, цены на продукцию не завышены.

6796799Образовательный процесс в школах района осуществляется в штатном режиме.

На заседании штаба также обсудили вопросы организации работы с семьями мобилизованных граждан. Было отмечено, что от членов семей мобилизованных поступило 46 обращений различной тематики, в числе которых обращения, касающиеся выплаты денежного содержания военнослужащих, хозяйственно-бытовые вопросы, вопросы о мерах поддержки семей мобилизованных граждан, материальной помощи, выплаты алиментов и иные вопросы. Все обращения рассмотрены, по 42 обращениям решения приняты, 4 вопроса находятся в работе.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба