• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.11.22 11:16

В стране загадок и приключений

В целях сохранения традиций русского народа в Идолгском сельском доме культуры прошло интересное мероприятие «В стране загадок и приключений».

8990809 0 90Прошло оно в форме путешествия, и было посвящено одному из малых жанров устного народного творчества – загадкам. Ребята заглянули в далёкое прошлое и прикоснулись к народной мудрости. В гости к детям пришла сказочная жительница – Баба-Яга, которая провела с детьми фольклорную игру «Горячее место». Смышлёные и любознательные ребятишки отгадывали загадки о временах года, о животных, о музыкальных народных инструментах и многом другом. Дети проявляли смекалку и сообразительность, искренне радовались, если отвечали правильно.

На мероприятии царила веселая и шуточная атмосфера, все участники праздника показали хорошую подготовку, отличные знания и любовь к русскому народному творчеству. Хорошее настроение, заряд бодрости и позитива получили все участники мероприятия! В заключение ребята были приглашены в библиотеку за интересными книгами.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района