10.11.22 16:33

Состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы в Татищевском муниципальном районе

10 ноября 2022 года состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы.

На данное заседание были приглашены:

13 работодателей, которые осуществляют деятельность в сферах: розничной торговли, производства хлебобулочных изделий, разведения молочного крупного рогатого скота, грузоперевозок, выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда и 3 работодателя, у которых на основании визуального осмотра выявлены факты неформальной занятости.

В результате проведенной работы межведомственной комиссии:

3 индивидуальных предпринимателя взяли обязательства по оформлению 5 работников на полную занятость с 1 декабря 2022 года.

В отношении 3 хозяйствующих субъектов, зарегистрированных на территории Татищевского района, но не осуществляющих деятельность по месту регистрации,   информация будет направлена в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 12 по Саратовской области с целью рассмотрения на комиссии в данном ведомстве.

В ходе заседания комиссии была утверждена дата проведения очередного выездного мероприятия в отношении 8 хозяйствующих субъектов, не явившихся на заседание рабочей группы, предположительно имеющих факты несоответствия заработной платы работников фактически отработанному времени и выплачивающих заработную плату с нарушениями действующего законодательства.

Установлен факт прекращения предпринимательской деятельности 2 индивидуальных предпринимателей.

Граждане района, помните, если работодатель уклоняется от заключения трудового договора, не выдает второй экземпляр трудового договора на руки работнику, предлагает сомнительные схемы оплаты труда, то ваши права нарушаются. Не соглашайтесь на подобные условия, потому что последствия таких отношений будут для вас неблагоприятными. Требуйте официального оформления трудовых отношений.

Уважаемые руководители организаций и предприятий! Индивидуальные предприниматели! Соблюдайте трудовое законодательство, не подвергайте себя риску привлечения к установленной законом ответственности.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх