10.11.22 14:50

Ежемесячное пособие на ребенка

Право на получение пособия имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) при условии:

- обратившийся за пособием проживает на территории Саратовской области;

- ребенок проживает совместно с обратившимся за пособием родителем;

- среднедушевой доход семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении пособия, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Саратовской области, составляющего 11692 рубля;

- ребенок должен быть в возрасте до 16 лет;

- для обучающихся в образовательной организации, реализующей основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, являющиеся для данной организации основными – в возрасте до 18 лет.

Пособие назначается на срок 12 месяцев с месяца обращения за его назначением (включая месяц обращения за назначением). По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении пособия.

Размер данного пособия с 1 октября 2022 года составляет 498,34 рублей ежемесячно, на детей из многодетных семей 747,51 рублей, на детей одиноких матерей 996,68 рублей.

За более подробной консультацией обращаться в Управление социальной поддержки населения Татищевского района, расположенного по адресу: р.п. Татищево, ул. Советская, д.9, кабинет № 64 или по телефону: 8 (84558) 4-14-44.

Управление социальной поддержки населения Татищевского района

Вернуться вверх