• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.11.22 11:18

Школьное методическое объединение классных руководителей «Семья и школа: пути взаимодействия» в школе с.Вязовка

В Вязовской школе прошло заседание школьного методического объединения классных руководителей. Педагоги обсудили актуальный вопрос «Семья и школа: пути взаимодействия». Классные руководители делились опытом работы по проведению родительских собраний и разных форм работы с родителями.

Наталья Васильевна Дочупайло - классный руководитель 2а класса, рассказала о формах проведения родительских собраний, которые она применяет на практике: собрание-спектакль, собрание-праздник, круглый стол. Таким собраниям предшествует большая подготовительная работа, в неё включаются все дети и родители, что помогает сплотить коллектив родителей и учеников.

Наталья Ивановна Яковлева - классный руководитель 10 класса, также рассказала о проведении родительских собраний совместно с учащимися и педагогами, работающими в классе. Такая форма проведения собрания настраивает ребят на ответственное отношение к учебе. Темы собраний связаны с подготовкой к ЕГЭ, с выбором будущей профессии.

Ирина Александровна Беликова - классный руководитель 9а класса, поделилась опытом работы с родителями в проведении внеурочной деятельности: совместные походы, экскурсии, игровые программы, мастер-классы.

Екатерина Викторовна Попова - классный руководитель 6а класса, рассказала о развитии совместно с родителями творческих способностей учащихся.

Работа школьного методического объединения классных руководителей прошла плодотворно. Молодые классные руководители получили много полезной информации для своей дальнейшей работы, а педагоги с опытом смогли поделиться своими наработками с коллегами.

Управление образования администрации муниципального района