10.11.22 10:52

Состоялось очередное заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений Татищевского муниципального района

В большом зале администрации Татищевского муниципального района 9 ноября 2022 года   прошло очередное заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений Татищевского муниципального района.

На повестке заседания стоял вопрос о перерасходе электроэнергии за июнь, июль и сентябрь 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На заседание комиссии были приглашены руководители муниципальных учреждений: директор школы с.Вязовка Петрухин А.А., директор школы с. Октябрьский Городок Котова И.Е., директор Татищевского лицея Арзамасцева О.И.

На заседании комиссии было отмечено, что одним из направлений целого комплекса мер эффективного и рационального расходование бюджетных средств в районе является энергосбережение в муниципальных учреждениях. С этой целью в администрации района осуществляется ежемесячный анализ потребления топливно – энергетических ресурсов в вышеуказанных учреждениях.

Руководители муниципальных учреждений, приглашенные на заседание комиссии, пояснили причины перерасхода электроэнергии в рассматриваемом периоде 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

По итогам заседания комиссии было принято решение об усилении контроля за рациональным расходом топливно-энергетических ресурсов в учреждениях, а также были выработаны предложения по устранению допущенных недостатков в деятельности учреждений и повышению эффективности использования энергоресурсов.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх