09.11.22 09:13

Садовские школьники раскрывают «Тайны анималькули»

В школе поселка Садовый имени Героя Советского Союза В.А.Васильева преподавателем Юрием Валерьевичем Каляпиным проводятся занятия по курсам дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ «Тайны анималькули. Исследуем микромир» и «Биология клетки».

98809890089Анималькули, необычное слово, такое непривычное для современного уха. Это слово уже давно вышло из употребления, в наши дни его можно встретить только там, где речь идёт об истории науки. «Анималькули» по латыни - «маленькие зверушки», с которыми учащиеся и познакомятся в этом учебном году.

Увлекательные занятия проходят по понедельникам и вторникам в центре образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». С использованием современного оборудования ребята исследуют занимательный мир микроорганизмов. Учащимися школы выращены колонии плесеней на основе агар-агара, микроорганизмы для микроскопических исследований, которые рассмотрены и изучены с помощью оптических и электронных микроскопов. Также подготовлен опыт по выращиванию ракообразных из отряда жаброногих артемий для следующих занятий.

На занятиях ребята с интересом погружаются в увлекательный микромир, где в дальнейшем их ждет еще большее количество удивительных открытий и необходимых знаний, умений и навыков.

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх