• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.11.22 08:48

Разговор о дружбе

Все человеческие отношения в той или иной степени содержат элементы дружбы. Обычно дружат люди, похожие друг на друга, сходство характеров облегчает им взаимное понимание. Что же есть дружба, как избежать конфликтности в дружеских отношениях? Эти вопросы обсудили учащиеся 7 класса с. Вязовка, побывав на мероприятии в Вязовской модельной библиотеке.

DSC 0004Ребята вместе со специалистами библиотеки составили «Кодекс дружбы», разыграли сценку по пьесе Аркадия Аверченко «Муха», поиграли в игру «Ромашка», написав на своём лепестке главное качество, без которого дружба состояться не может. Библиотекарь Елена Александровна Пудовочкина предложила вниманию подростков книги, представленные на тематической выставке «Немного о дружбе и любви …», повествующие об отношениях их сверстников.

В заключение разговора школьники, обменявшись комплиментами, пришли к совместному выводу, что главные качества долгой и искренней дружбы – доверие, взаимопонимание и искренность.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района