• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.11.22 14:46

Рабочее совещание по вопросу организации дорожной деятельности в муниципальных образованиях района на 2023 год

Во вторник, 8 ноября, глава Татищевского района П.В.Сурков провел очередное рабочее совещание по вопросу организации дорожной деятельности в муниципальных образованиях района на 2023 год.

98900909В совещании приняли участие главы муниципальных образований, а также руководители органов и специалисты профильных отделов администрации района финансово-экономического и дорожно-строительного управлений.

Главы муниципальных образований представили информацию по объектам, которые требуют проведения ремонтных работ в 2023 году.
Напомним, что в 2022 году впервые по инициативе Председателя Государственной Думы В.В.Володина на ремонт и строительство внутрипоселковых дорог было выделено дополнительно по 3000 рублей на каждого жителя.

788798В ходе совещания Павел Васильевич ознакомился с перечнем объектов, схемами и видами работ, дал комментарии. Кроме того, участники совещания обсудили вопрос прохождения технической экспертизы и определения потенциальных подрядчиков.

Главам муниципальных образований до конца текущего месяца совместно со старшими улиц и местными жителями необходимо провести встречи в каждом населенном пункте и продумать, какие дороги необходимо отремонтировать в следующем году, определить приоритеты при выборе объектов.

78896797Все решения, принятые с жителями на встрече должны быть опубликованы в соцсетях и группах муниципальных образований.

Все расчеты по сметам главами муниципальных образований должны быть направлены в управление строительства администрации района не позднее 8 декабря 2022 года.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба