• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.11.22 15:15

Шашечный турнир в школе села Идолга

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

В школе села Идолга в школьном спортивном клубе «Олимп» организован и проведен шашечный турнир среди учащихся 2-4 классов.

Шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

По итогу турнира места распределились следующим образом: 3 место занял учащийся второго класса Максим Стадник, 2 место занял учащийся четвертого класса Матвей Гусев. Победителем турнира стала ученица четвертого класса Маргарита Емельянинкова.

Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладание, логике, а также в умении просчитывать развитие событий.

Управление образования администрации муниципального района