• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.11.22 11:01

Экскурсия «Быть тренером - не просто»

Ульяна Сергеевна Лыкова педагог-организатор центра образования  «Точка роста» Вязовской школы организовала для учащихся 6а и 7б классов мероприятие «Быть тренером - не просто», на котором рассказала о том, что тренер - важная профессия.

изображение viber 2022 10 28 15 43 47 484После теоретического занятия учащиеся и классные руководители посетили конный двор с.Вязовка, где познакомились с профессией тренера на практике, только работает он не с людьми, а тренирует лошадей.

изображение viber 2022 10 28 15 44 22 900Экскурсовод интересно рассказал про лошадей, их историю, породы и масти, про уход и кормление, про имена и конный спорт. Самым подходящим местом проживания животных является денник.

Воодушевившись рассказом, ребята пошли рассматривать лошадей поближе. С большим удовольствием ребята кормили лошадей угощениями: морковкой, капустой и рафинадом. Ребят было не оторвать от этого занятия, позитив получили на целый день.

Управление образования администрации муниципального района