• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.11.22 13:31

Природа и мы

Осень – прекрасное и красивое время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета.

98989889В это загадочное время года на территории Идолгского сельского дома культуры была организованна экскурсия «Природа и мы».Организаторы обращали внимание детей на красоту окружающей природы. Все лето цветочные клумбы радовали  разноцветьем цветущих растений. С приходом осени почти все цветы отцвели, но самые выносливые цветочки, которые не боятся холодов и дождей ещё радуют, очаровывают своей красотой. Участники мероприятия с интересом рассматривали деревья, кустарники. Деревья желтеют не все сразу, они меняют цвет по очереди, подготавливаются к зимним холодам. Именно в это время года происходит удивительное чудо – осенний листопад. У ребят была прекрасная возможность полюбоваться этим явлением природы и насладиться ярким фейерверком осенних красок. Дети собирали красивые букеты из осенних листьев для будущих поделок к предстоящему празднику мам и бабушек.

Экскурсия стала не только увлекательным походом, но и познавательным занятием для ребят, они получили массу удовольствий от общения с природой.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района