04.11.22 09:17

РМО по информатике

2 ноября на базе Татищевского лицея состоялось районное методическое объединение учителей информатики, где руководителем РМО Еленой Юрьевной Лапшиной совместно с присутствующими членами заседания, были рассмотрены вопросы о составлении рабочих программ по информатике, с учетом программы воспитания, а также был проведен анализ требований, предъявляемых к программам на школьном этапе всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириус. Курсы» по информатике в 2022-2023 учебном году.

Учитель информатики Светлана Васильевна Копылова поделилась с коллегами своим примером использования цифровых образовательных ресурсов.

Ирина Геннадьевна Ахмедова рассказала членам заседания о значимости использовании языка программирования Python как на уроках, так и при подготовке к олимпиадным заданиям. На данном заседании были рассмотрены все вопросы, которые были вынесены на повестку заседания. Все присутствующие члены заседания единогласно решили принять всю информацию к сведению и использовать примеры опыта работы коллег.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх