04.11.22 08:09

Сила в единстве

День народного единства – праздник, сближающий народы, который относится к государственным праздникам России. Для России наших дней День народного единства — день, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, согласия народа, веры в Отечество.

1667482699202В Куликовском сельском клубе прошла викторина «Сила в единстве», которую подготовила заведующая клубом Аникина Елена Олеговна. В начале мероприятия дети узнали историю праздника. Свою эрудицию и высокие знания ребята проявили, отвечая на вопросы викторины: «Что означает название этого праздника?», «Почему возникла необходимость возродить этот праздник?», «Какие события стали основой народного единения, и кто был во главе национального единства?» и другие. В завершение мероприятия ребята посмотрели короткометражный фильм «Благодарная Россия».

Участники мероприятия пришли к выводу, что сегодня, как никогда, мы должны стремиться к единству народов многонациональной России, потому что единство и сплоченность – это великая сила, а любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх