• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.11.22 08:26

Заседание методической кафедры начального образования Татищевского лицея

В Татищевском лицее в период осенних каникул состоялось заседание методической кафедры начального образования по теме «Современный урок в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего образования - индивидуальная стратегия профессионального роста учителя».

Татьяна Николаевна Богачева, руководитель методической кафедры, отметила, что обновленные федеральные государственные стандарты начального общего образования, вступившие в силу с 1 сентября 2022 года, предъявляют новые требования к учебному занятию: минимум фронтальной работы, максимум индивидуальных и групповых форм работы на уроке. Необходимо сочетание разных стратегий преподавания с учётом вовлечения учащихся в деятельность через развитие универсальных учебных действий. Современный урок требует активности учащихся, открытости правил и процедур, уважения личности.

Педагоги поделились опытом работы на образовательных онлайн платформах «Российская электронная школа», «Учи.ру», «Яндекс Учебник», способствующих повышению эффективности учебной деятельности, формированию положительной учебной мотивации на уроках в начальной школе.

 В заключение были определены сроки проведения школьной олимпиады по русскому языку и математике для учащихся 1-2 классов в 2022/2023 учебном году, скорректированы темы самообразования педагогов.

Управление образования администрации муниципального района