03.11.22 14:54

Экскурсия в пожарную часть

В школе ребята знакомятся с правилами пожарной безопасности - во время классного часа, на мероприятиях, на уроках основ безопасности жизнедеятельности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения.

 

20221103 112520 1Учащиеся школы села Идолга имени Героя Советского Союза А.А. Лапшова с экскурсией посетили Специальную пожарно-спасательную часть №5 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 46 МЧС России» ЗАТО Светлый. Экскурсию провел пожарный Денис Аликович Шишков. Дети побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всех мест нашего района. С огромным желанием и восхищением рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование. После беседы ребята смогли примерить костюм пожарного, что вызвало оживление и очередь на его примерку. Так же им было позволено посидеть в кабине пожарной машины.

JI5LMPOAhaIДети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии.Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части Сергею Сергеевичу Семенову и Денису Аликовичу Шишкову за проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх