03.11.22 13:02

Доходчиво и интересно о прошлом, настоящем и будущем нашего края

Жизнь – единая неразрывная связь времен. И на самом деле, мы живем как бы в трех временах – в прошлом, настоящем и будущем. Поэтому, порой даже на инстинктивном или подсознательном уровне, пытаемся узнать больше о себе, о родной земле в прошлом, настоящем и будущем.

У каждого из нас – своя малая Родина. Любовью к ней, к людям, живущим на этой земле, гордостью за свой край пронизана вся наша жизнь. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений.

Специалисты Широкинского сельского клуба подготовили вечер-встречу «Доходчиво и интересно о прошлом, настоящем и будущем нашего края». Ведущая мероприятия рассказала присутствующим об истории возникновения села Широкое, о традициях и народных обрядах. Ребята с удовольствием приняли участие в различных конкурсах: «Платочек», «Ручеек», «Салки» и другие.

В завершение ведущая подвела итог мероприятия: «Любовь к родному краю, родной культуре, к родному селу или городу, к родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к своей стране, к её истории, её прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству и к человеческой культуре».

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх