03.11.22 10:41

Правовой калейдоскоп молодого избирателя

Молодость — это не только возраст. Это особая пора жизни, когда человек стоит на пороге своего будущего. Впереди ждут радости и огорчения, маленькие успехи и большие победы. Но именно в эти годы предстоит сделать выбор, шаг к постижению жизненных истин.

1667451670339Специалисты Центральной библиотеки провели для учащихся 7 «Б» класса Татищевского лицея (классный руководитель Т.Н. Маградзе) деловую игру «Правовой калейдоскоп молодого избирателя».

Данное мероприятие было направлено на повышение правовой культуры будущих избирателей, привлечение молодежи к участию в выборах, на повышение социальной активности игражданской ответственности молодых людей. В ходе встречи учащимся рассказали об истории выборов и избирательного права, о процедуре голосования и важности каждого принимать участие в выборах. После познавательного мини-экскурса по избирательному праву ребята разделились на две команды «Закон» и «Порядок» и отвечали на вопросы деловой игры. Участники с большим энтузиазмом состязались в конкурсных заданиях.

В завершение игры жюри подвело итоги. Обе команды справились со всеми заданиями, но с небольшим отрывом победила команда «Закон». Мероприятие позволило подросткам пополнить свои знания в области избирательного права и понять значимость голоса каждого будущего молодого избирателя.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх