03.11.22 08:13

Введена льгота по транспортному налогу для мобилизованных граждан

Распоряжением Губернатора Саратовской области от уплаты транспортного налога освобождаются граждане, которые были призваны на военную службу по мобилизации или заключили контракт в соответствии с п. 7 ст. 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О военной обязанности и военной службе» либо контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Данная льгота предоставляется:

- только в отношении одной единицы транспортного средства (автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно (с каждой лошадиной силы); мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно (с каждой лошадиной силы)) по выбору физического лица, признаваемого налогоплательщиком по данному налогу;

- дополнительно предоставляется только в отношении одной единицы транспортного средства (катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно (с каждой лошадиной силы)) по выбору физического лица, признаваемого налогоплательщиком по данному налогу.

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Льгота предоставляется на основании заявления о предоставлении льготы по налогу. Физическое лицо, признаваемое налогоплательщиком по данному налогу, также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на льготу по налогу.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх