• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.06.10 10:26

Праздник для детей

Лето - замечательное время года, время каникул, отдыха, веселья и хорошего настроения. Как хорошо, что 1 июня – первый день лета, Международный день защиты детей.

Прекрасная солнечная погода, воздушные шары, сладкая «вата», игровые программы, интересные аттракционы, музыка и многое другое ждало юных жителей р.п.Татищево первого июня.

Программа мероприятий, подготовленная творческими коллективами учреждений культуры к этому дню, была насыщенной и разнообразной.

Все кому не безразличны проблемы воспитания детей и охраны детства могли познакомиться с печатными материалами, официальных документов РФ, по защите прав детей; периодических изданий по вопросу воспитанию ребенка в семье и т.д., могли познакомиться на раскрывшийся в Татищевской библиотеке книжной выставке «Лабиринты права» и «Под крышей дома – семьи святыня».

Звуки музыки, приглашали детей и взрослых на Праздник. Отправиться на поиски «Украденного солнца» (игровая программа подготовленная участниками любительского творческого объединения «Затейники», руководитель И.В.Чикмасова (МОУ ДОД «Детская школа искусств») решились все ребята. В путешествие им пришлось выполнять непростые задания, отвечать на сложные вопросы, соревноваться в ловкости и силе и найти того кто похитил солнце.

На праздник пришло сообщение «Украдено солнце» и для поиска солнца и похитителей был собран отряд добровольцев. На помощь сказочными героями Сорокой и Веселянкой был приглашен знаменитый Сыщик. Вместе с ребятами, по особым приметам, был составлен «фоторобот» похитителя и был намечен маршрут поиска злоумышленника. Путешествие предстояло не легкое, злодей был хитер, его искали в Цирке, Зоопарке, Африке, Америке, и благодаря смелым и храбрым помощникам, Веселым клоунам, Пирату, Ковбоям, которые встречались и помогали ребятам в пути.

Похитители были найдены, ими были Крокодил и его соучастница Маленькая Вредина, они решили испортить праздник из-за того, что с ними никто не хотел играть. Они попросили прощение, за плохую шутку, и обещали больше так не делать, а ребята пригласили их вместе с ними поиграть.

Два веселых мышонка Белый и Серый никак не могли поделить ароматный кусочек сыра. Но, увидев детей и вспомнив о празднике, решили, все же, помириться и пригласить ребят вместе с ними побывать в необычном месте, в Доме увлекательных аттракционов, который ждал всех! Сказочные герои приглашали детей и взрослых проверить свою ловкость, меткость и провести весело время и выиграть приз.

В кинозале, Центрального дома культуры, все желающие могли увидеть красивую, полную загадочных приключений и чудес, музыкальную сказку «Юность Бемби».

Фильм был снят в уникальных заповедниках Крыма, Кавказа, Приэльбрусья, Латвии и Чехословакии. Вместе с известными мастерами экрана и сцены в картине участвовали дети в возрасте от 4 до 8 лет, а также более 100 видов настоящих животных: крошечные лягушата и красавцы олени, шустрые белки и благородные лоси, смышленые ежи и пугливые зайцы, мудрый филин и строгие зубры…

В этот день Татищевская детская библиотека пригласила всех на познавательно – развлекательную программу «Добро пожаловать в Фант – Азию».

Специалисты библиотеки для ребят подготовили обширную развлекательную программу. На празднике детям и подросткам, с летней оздоровительной площадки МОУ СОШ № 1 и читателям библиотеки некогда было скучать. На протяжении всего праздника звучали весёлые шутки, эмоции радости и хорошего настроения. Ребята участвовали в конкурсах «Весёлая змейка», «Лиса Алиса и кот Базилио», «Ядро барона Мюнхгаузена», викторинах «Мудрость старой сказки» и «В кого были заколдованы …», отгадывали цветочные и «вральные» загадки. А еще на этом празднике ребята смогли окунуться в атмосферу добра, счастья и веселья.

Всех ребят приглашает Детская библиотека! Для вас, юные друзья, подготовлена летняя программа чтения «Лето, я и книга!», всех ждут интересные книги, дальние путешествия, тайны и открытия, встречи с интересными людьми. Приходите, Мы ждем вас, будет интересно и весело!

Повеселиться от души смогли все на дискотеке «Здравствуй, лето!». Вместе со старыми знакомыми мышатами, мальчишки и девчонки танцевали, пели, играли, веселились.

Вот незаметно и подкрался вечер, закончился день. Но грустить рано ведь это только первый день каникул, а сколько еще интересного, познавательного ждет ребят впереди!

Учреждения культуры приглашают всех ребят к себе на мероприятия и всегда рады встречи.

До встречи!

.

Управление культуры администрации муниципального района