• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.11.22 14:59

Ушли в историю года

В Идолгской сельской библиотеке прошёл патриотический час «Ушли в историю года», посвященный Дню народного единства. Этот праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад (в 1612 году); это – праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях.

897098098089Библиотекарь Ирина Ивановна Чувашкина рассказала ребятам об истории установления праздника, представила подробную информацию о событиях 1612 года, о том, как народное ополчение во главе с Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым добилось освобождения столицы от иноземцев. Затем участники посмотрели видеоряд «День народного единства». Вспомнили ребята и пословицы о смелости, отваге, о Родине.

В завершение мероприятия детям были предложены раскраски по теме праздника. Все с увлечением принялись за творческий процесс. Участники мероприятия сделали вывод: что мы - россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района